Для посева заготовили семена ячменя овса проса всего 220 тонн 5 центнеров ячменя было заготовлено

85 тонн что на 9 тонн 5 центнеров больше чем овса сколько просазаготовленно для посева,?

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
1)  85 тонн - 9тонн 5 центнеров= 75 тонн 5 центнеров - заготовлено овса
2) 85000+75500= 160500 (кг) - заготовлено ячменя и овса вместе
220500- 160500=  60000(кг) = 60 тонн  - заготовлено проса для посева.