Задача: Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус.

Через 3 часа после выхода расстояние между ними составило 480 км. Какова скорость автобуса, если автомобиль ехал со скоростью 96 км/Ч ? УМОЛЯЮ! МНЕ УЖЕ НА ЗАВТРА...!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.
96*3=288 (проехала машина)
480-288=192 (проехал автобус)
192:3=64 (скорость автобуса)
Отвечает Токмакова Мария.
96*3=288
480-288=192
192:3=64