14-13,2:(3 11/21-2 6/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.

14 - 13,2:(3 11/21 - 2 6/15) =14 - 13,2:(1 11/21 -  6/15) =  14 - 13,2:(32/21 -  6/15) =

= 14 - 13,2:(160/105 -  42/105) =14 - 13,2:118/105 =14 - 132/10:118/105 =

= 14 - 132/10 * 105/118=14 - 132 *105/10 *118=14 - 66 *105/5 *118=

14 - 33 *105/5 *59 =14 - 33 *21/ 59 =14 - 693/ 59 =14 -  11  44/ 59 = 15/59

Отвечает Ямалдинова Сабина.

14-13,2:(3 11/21-2 6/15)=2 15/59

1) 3 11/21 - 2 6/15=(3-2)+(11/21 - 2/5) = 1+13/105 = 1 13/105

2) 13,2:1 13/105 = 132/10:118/105 = 132/10*105/118 = 66/5*105/118=11 44/59

3) 14 - 11 44/59 = 2 15/59