Помогите умоляю!!! используя основное свойство частного найти значение буквы при которых равенства

будет верным 1)42:14=а : 7 2)60:b=12:3 3)90:15=18:с 4)d:3=72:24 5)26:а=52:4 6)105:15=35:х

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
1)3=а÷7
а=21
42÷14=21÷7
3=3
2)60÷b=4
b=60÷4
b=15
60÷15=12÷3
4=4
3)6=18÷c
c=18÷6
c=3
90:15=18÷3
6=6
4)d÷3=3
d=3×3
d=9
9:3=72÷24
3=3
5)26÷a=13
a=26÷13
a=2
26÷2=52÷4
13=13
6)7=35÷x
x=35÷7
x=5
105÷15=35÷52
7=7