Вычислите устно,используя извест ные вам приемы распределительный закон а) 13*5+71*5 б) 58*5-36*5

в) 67*5-23*5 г) 48*5+54*5 д) 43*25+25*17 е) 25*67-39*25

Ответы на вопрос

Отвечает Трач Алексей.
A)5*(13+71)= 5*84=470 B)5(58-36)=5*22=110 C)5*(67-23)=5*44=220 D)5*(48+54)=5*102=510 E)(43+17)*25=60*25=1500 F)(67-39)*25=28*25=700