Таня на 3 года младше своей сестры, а вместе им 27 лет.Сколько лет каждой из них? Журнал дороже

газеты на 25 р., а вместе они стоят 43 р. Сколько стоят газета и журнал в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.
1) (27:2)-3=10.5 лет Тане
    27-10.5=16.5 лет сестре
2) (43-25) :2=9 рублей стоит газета
   9+25=34 рубля стоит журнал
Отвечает Гамандий Света.
Сестра-х лет,
Таня - (х-3) лет
Всего - 27 лет

х+х-3=27
2х=30
х=15 лет сестре
15-3=12 лет Тане

Газета - х рублей
Журнал - (25+х) рублей
Всего - 43 рубля

х+25+х=43
2х=43-25
х=9 рублей стоит газета
9+25=34 рубля стоит журнал