Миссис О'Тул была довольно экономной особой, а потому за один цент решила взвесить не только своего

ребенка, но и себя и свою собаку. Сколько весил маленький херувим, если известно, что миссис О'Тул весит на 100 футов больше, чем ребенок и собака вместе взятые, и что собака весит на 60% меньше, чем ребенок? Общая масса 170 футов. С ОБЪЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сташкова Елизавета.
Х-весит ребенок
х+100-миссис
х*(100-60)/100=0.4х-собака

х+х+100+0,4х=170
2,4х=170-100
2,4х=70
х=70/2,4
х=700/24
х=175/6
х=29 1/6кг