Из лесу принесли 38 грибов белых подосин-ов и подберезовиков.подберезовиков было в 4 раза

больше,чем белых.а подберезовиков и подосиновиков вместе 34 гриба .сколько грибов каждого вида принесли из леса???

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.
38 - 34 = 4  белых гриба
4 * 4 = 16 подберезовиков
34 - 16 = 18 подосиновиков