Число 4 является корнем уравнения 3x^2+bx+4=0 найти значение b и второй корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Полина.
Подставим х=4 в уравнение3*4^2+b*4+4=048+4+4b=04b=-52b=-13 Второй корень3x^2-13x+4=0Через дискриминантx1=4x2=1/3