На ферме 340 коров.Каждая корова даёт по 15 л молока в сутки.Сколько кг масла можно изготовить из

молока, полученного от всех коров за месяц (30 дней), если из 100л молока получится 3 кг масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
340*15=5100 
5100/100=51-
51*3=153 
ответ153 кг масла