Помогите решить! 1)H3PO4+K2O-- 2)H3PO4+Mg-- 3)H3PO4+Cu(OH)2-- 4)H3PO4+Na2SiO3--


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
2H3PO4+3K2O=2K3PO4+3H2O
2. 2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4)2+3H2
3. 2H3PO4+3Cu(OH)2=6H2o+Cu3(PO4)2