В одной фляге 48кг мёда,в другой - в 2 раза больше.Четвёртую часть всего мёда пасечник оставил для

подкормки пчёл,а остальной мёд поменял на сахар.Сколько сахара получил пасечник,если за 2 кг мёда дали 3 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Кристина.

48х2=96 кг меда во второй фляге

48+96=144 кг всего меда

144:4=36 кг оставил на подкормку пчел

144-36=108 кг осталось

108:2=56 кг обменяет на 3 кг сахара

56х3=162 кг сахара получил пасечник

Отвечает Бондаренко Ярослава.

1) 48 х 2 =96 кг во 2 фляге

2)48+96=144 кг в двух флягах

3)144 : 4 =36 кг оставил себе

4)144 - 36 = 108 кг поменял на сахар

5) 108 : 2 * 3 = 162 кг сахара получил пасечник