На столе стояли 3 большие тарелки, а маленьких на 2 тарелки больше.Сколько маленьких тарелок было

на столе?Сколько всего больших и маленьких тарелок было

Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.
1)3+2=5(мал.тарелок)
2) 3+5=8(тарелок всего)
Отвечает Белова Надежда.
3+2 =5 (т)- маленьких 
5+3=8 (т) - всего
Ответ:8 тарелок всего ,5 маленьких