8,8-(x+4,9)=-18,6 Помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Куклицкая Аня.
Раскрываем скобки, если перед скобкой стоит знак "-", то все знаки меняются, итак: 8,8-х-4,9=-18,6
х=8,8-4,9+18,6
х=22,5.
Отвечает Бонд Митя.
8.8-х-4.9=-18.6
-х=-18.6-8.8+4.9
-х=-22.5
х=22.5