ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ . 1. 3,1 ( 1-3 t ) + t = 0.4 ( t - 14 ) 2. -5 ( х - 7) = 30 -

( 2 х + 1 ) 3. 0,8 ( 0,5 - 2 х ) =2 х + 0,4 . ВСЁ.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.
3,1 * (1 - 3t) + t = 0,4 * (t - 14)
3,1 - 9,3t + t = 0,4t - 5,6
- 9,3t + t - 0,4t = - 5,6 - 3,1
- 8,7t = - 8,7
t = - 8,7 : (- 8,7)
t = 1
Проверка: 3,1 * (1 - 3 * 1) + 1 = 0,4 * (1 - 14)
                  3,1 * (- 2) + 1 = 0,4 * (- 13)
                  - 5,2 = - 5,2

- 5 * (х - 7) = 30 - (2х + 1)
- 5х + 35 = 30 - 2х - 1
- 5х + 2х = 30 - 1 - 35
- 3х = - 6
х = - 6 : (- 3)
х = 2
Проверка: - 5 * (2 - 7) = 30 - (2 * 2 + 1)
                  25 = 25

0,8 * (0,5 - 2х) = 2х + 0,4
0,4 - 1,6х = 2х + 0,4
- 1,6х - 2х = 0,4 - 0,4
- 3,6х = 0
х = 0
Проверка: 0,8 * (0,5 - 2 * 0) = 2 * 0 + 0,4
                  0,4 = 0,4