Найти сторону основания правильной четырёхугольной призмы,если её высота равна 8,а площадь полной

поверхности 264

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
 Площадь полной поверхности равна:
Sполн=2Sосн+Sбок=2а²+4аh=264, где а - сторона основания.
2а²+32а=264,
а²+16а-132=0,
а₁=-22, а<0, значение не подходит.
а₂=6.
Ответ: в основании призмы сторона равна 6.