Рассстояние от А до В равно 110 км. На путь из пункта А в пункт В автомобиль затратил 1 целую 2/3

часа, а на обратный путь-на 10 минут больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Даша.
Переведем время в прямом направлении в минуты 1 2/3 ч = 5/3*60= 100 мин.
найдем скорость в прямом направлении
110:100=1,1 км/мин = 1,1*60=66 км/ч
найдем время при движении в обратном направлении
100+10=110 мин
найдем скорость в обратном направлении
110:110=1 км/мин = 1*60=60 км/ч