Найдите объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3 см,4 см и 5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
V = a * b * c - формула объёма
а = 3 см; b = 4 см; с = 5 дм = 50 см
V = 3 * 4 * 50 = 600 куб.см
Ответ: 600 куб.см - объём прямоугольного параллелепипеда