Ширина прямоугольная параллелипипеда 12 см,длина в3 раза больше,а высота на 3 см больше

ширины.найди объем прямоугольная параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.

a=12см
b=3a=3*12=36см
h=a+3=15см
V=abh=6480 см3
Ответ...