В фойе кинотеатра надо выложить плиткой пол, имеющий форму прямоугольника длиной 12м и шириной 8м.

Сколько квадратных плиток со стороной 4дм для этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
1) 4*4=16(кв.дм)
2)120*80=9600(кв.дм.)
3)9600:16=600(пл)
12 м=120 дм
8 м=80 дм
Ответ: 600 плиток
Отвечает Щипель Святослав.
Площадь пола
12*8=96м2
площадь плитки
0,4*0,4=0,16м2
плиток
96:0,16=600шт