Иксы (14y+21*(1.8-0.3y)=0________** ( *)это умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
(14y+21)×(1.8-0.3y)=0
14y+21=0 или 1.8-0.3y=0
14y=-21 -0.3y=-1.8 × (-1)
y=-21/14 0.3y= 1.8
не подходит так как отрицательное следовательно y= 6
Отвечает Гаврилюк Юлия.
(14y+21)(1,8-0,3y)=0
14y=-21; 0,3y=1,8
y=-3/2;    y=6
y=-1,5;    
Ответ: -1,5; 6.