Из прямоугольника со сторонами 25 см и 18 см вырезали квадрат со стороной 16 см. Найди площадь

оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.
25*18=450 (см2) площадь прямоугольника
16*16=256 (см2) площадь квадрата
450-256=194 (см2) площадь оставшейся фигуры
Ответ 194 см2 площадь оставшейся фигуры