(sinальфа+cosальфа)^-sin2альфа=1помогите пж даю 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.
(sina+cosa)^2-sin2a=\\\\=\underbrace {sin^2a+cos^2a}_{1}+\underbrace {2sina\cdot cosa}_{sin2a}-sin2a=\\\\=1+sin2a-sin2a=1
Отвечает Джумадилова Диляра.
(sina+cosa)^2-sin2a=1
sin^2a+2sinacosa+cos^2a-sin2a=1
триг. формула: sin2a=2sinacosa
sin^2a+sin2a+cos^2a-sin2a=1
sin^2a+cos^2a=1
1=1