А)3/7*(1/4+4/9),б) 4/5-1/4:5/6 НАЙТИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
А)3/7*(1/4+4/9)=3/7*(9/36+16/36)=3/7*25/36=25/84
б)4/5-1/4:5/6=4/5-1/4*6/5=4/5-3/10=8/10-3/10=5/10=1/2=0,5
Отвечает Мельцына Светлана.
А) 1/4+4/9=25/36*3/7=25/84
б) 1)1/4*6/5=3/10    2)4/5-3/10=8/10-3/10=5/10=1/2=0.5