Упростить выражение и найдите его значение (2a+4)*(3a-1)-(6a+2)*(a-5) при a=0,2 *-это умножение

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
6a^2-2a+12a-4-6a^2+30a-2a+10=38a+6
подставляем вместо a число 0,2 и получаем
38*0,2+6=13,6
Отвечает Просвиров Владислав.
2a+12a-4-6a-2a+10
Если a = 0,2 , то 2*0,2+12*0,2-4-6*0,2-2*0,2+10=0,4+2,4-4-1,2-0,4+10=7,2