Для приготовления фарфора на1 часть гипса берут 2части песка и 25 частей глины (по массе ) .

сколько получится килограммов форфора , если взять глины на 6,9 кг больше ,чем песка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
Х - одна часть
25х-2х=6,9
23х=6,9
х=0,3 кг - одна часть
2*0,3=0,6 кг - песка
25*0,3=7,5 кг - глины
0,3+0,6+7,5=8,4 кг - фарфора