Какре расстояние проходит по озеру моторная лодка за 10с, если её скорость:а)60м/мин. (б)120м/мин.

(в)180 м/мин. (г)132 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.
S = V * t
а) S = 60 * (10/60) = 10
б) S = 120 * (10/60) = 20
в) S = 180 * (10/60) = 30
г) S = 132 * (10/60) = 22
Отвечает Янкевич Даниил.
10 сек = 10/60=1/6 мин
а) 60х1/6=10(м)
б)120х1/6=20(м)
в)180х1/6=30(м)
г)132х1/6=22(м)