Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=-6x+1 и y=2 x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.
При пересечении у1=у2; -6х+1=2х+9; -8х=8; х=-1; у=2*(-1)+9=7; точка пересечения (-1;7).