Укажи порядок действий в выражениях.Вычисли значения выражений 2*8+30,53-24:6,80-(30+7),(21-15):3


Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.
1)2*8=16+30=46.
2)24:6=4. 53-4=49
Отвечает Григорьева Даша.
А)2•8+30=46
1)2•8=16
2)16+30=46
б)53-24:6=49
1)24:6=4
2)53-4=49
в)80-(30+7)=43
1)30+7=37
2)80-37=43
г)(21-15):3=2
1)21-15=6
2)6:3=2