Помогите решить пж!!!!!!!!!! Х - 4 / 3 = Х / 5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Александр.
 \frac{x-4}{3} = \frac{x}{5}  \\ 5(x-4)=3x \\ 5x-20=3x \\ 5x-3x=20 \\ 2x=20 \\ x=20:2 \\ x=10