24-19×8+12-7:9 57-49×7+14-28:7


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Дмитрий.
24-19*8+12-7:9 = -116 \frac{7}{9}
1. 19*8 = 152
2. 7:9 = 
 \frac{7}{9}
3. 24-152 = -128
4. -128+12 = -116
5. -116 -
 \frac{7}{9} = -116 \frac{7}{9}

57-49*7+14-28:7 = -276
1. 49*7 = 343
2. 28:7 = 4
3. 57-343 = -286
4. -286+14 = -272
5. -272-4 = -276

66-59*7+17-38:4 = -339,5
1. 59*7 = 413
2. 38:4 = 9,5
3. 66-413 = -347
4. -347+17 = -330
5. -330-9,5 = -339,5

42-33*6+27-9:8 = -130 \frac{1}{8}
1. 33*6 = 198
2. 9:8 = 1 \frac{1}{8}
3. 42-198 = -156
4. -156+27 = -129
5. -129-1\frac{1}{8} = -130 \frac{1}{8}

72-67*6+24-20:17 = -307 \frac{3}{17}
1. 67*6 = 402
2. 20:17 = 1\frac{3}{17}
3. 72-402 = -330
4. -330+24 = -306
5. -306-1\frac{3}{17} = -307 \frac{3}{17}