На окраску квадратной стены площадью 9 кв.м.истратили 1кг.800г.краски.\сколько краски

потребуется.чтобы окрасить прямоугольную стену такой же высоты и длиной 6 м.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
А*а=9⇒а=3 -это сторона квадрата
находим площадь стены 6*3=18 м²
1800/9=200г расход на 1м²
18*200=3600г=3кг600г на стену