Вычислите а) 3/5 + 4/15 б 2/7+5/28 в3/22+6/11 г3/4+3/20


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
А)3/5+4/15=приводим к общему знаменателю 15=9/15+4/15=13/15
б)2/7+5/28=8/28+5/28=13/28
в)3/22+6/11=3/22+12/22=15/22
г)3/4+3/20=15/20+3/20=18/20