В стаде 7/12 всех овец белые, а остальные - черные.Сколько белых и черных овец в стаде, если белых

овец на 6 больше, чем черных?

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
1-7/12=5/12- черных овец
7/12-5/12=2/12 разница между черными и белыми овцами
6:2/12=36 всего овец
5/12*36=15 черных овец
7/12*36=21 белых овец