Бак вмещает 1000 литров воды.Каждый день расходуют 600л,а ночью доливают половину того

количества,что находилось в баке утром.Хватит ли воды в баке на четверг,если утром в понедельник бак был полон?

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

1000-600=400 л осталось

400+500-600=300 л  осталось во вторник

300+450-600=150 л осталось в среду

150+375-600=-75 л осталось в четверг

Овтет: нехватит