Вычислить использую законы умножения а)2 целых 1/8*(-0,01)*1 целую 1/3 *(-25)*(-16/17)

б)1,4*1/4-1,4*7/8

Ответы на вопрос

Отвечает Деревенец Алексей.
А) 2 1/8 * (-0,01) * 1 1/3 * (-25) * (-16/17) = 17/8 * (-1/100) * 4/3 * (-25/1) * (-16/17) = -17/800 * 4/3 * (-25/1) * (-16/17) = -17/1200 * (-25/1) * (-16/17) = 17/48 * (-16/17) = -1/3 б) 1,4 * 1/4 - 1,4 * 7/8 = 14/10 * 1/4 - 14/10 * 7/8 = 7/20 - 49/40 = (14-49)/40 = -35/40 = -7/8