Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу вышли лыжник, который двигался со скоростью 9

км/ч, и скутерист, который двигался в 3 раза быстрее, чем лыжник. Встреча произошла через 2 часа. Какое расстояние было между посёлками?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгабыл Ерсултан.
1) 9*3=27км\ч - скорость скутериста.
2)9+27=36км\ч - общая скорость.
3)36*2=72 км расстояние между посёлками.