Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 1 литра спирта, взятого при температуре

кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Данько Олег.
1 литр =1 дм3=0,001 м3         Q = rm      m = V*p  (p - плотность спирта)
r - удельная теплота парообразования она  берется в таблице 0,9 * 10 в 6 степени. Q = 0,001м3 *800кг/м3 *0,9 *1000000 = 720000Дж