Было отремонтировано 29 о\о всех станков цеха. После чего осталось отремонтировать 142

станка.Сколько станков в цехе? У 2 сестёр было денег поровну.Старшая потратила 9\16 своих денег, а младшая 8\15. У кого из них осталось меньше денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Яршевич Дима.
100-29=71%-приходится  на 142станка
142:0,71=200 станков в цехе
============
приведем к общему знаменателю

9/16=135/240 потратила старшая
8/15=128/240 потратила младшая
135/240>128/240
значит старшая потратила больше и осталось у нее меньше денег