В отрывном календаре 366 листов.к сентябрю в календаре осталось листов в 2 раза меньше,чем

оторвали.сколько листов оторвали?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.
Осталось -х 
Оторвали - 2х 

1) Составим уравнение: 
х+2х=366 
3х=366 
х=366/3 
х=122 
2) 122х2=244 
Ответ: 244 листа оторвали
Отвечает Соколовский Кирилл.
Х= осталось листов
2х= оторвали

х+2х=366 
3х=366 
х=366:3 
х=122 осталось
2 *122=244 оторвали