Помогите решить уравнение: (с-3)*12=20-4*(с+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.
(с-3)*12=20-4*(с+2)
12с-12*3=20-4с+8
12с+4с=20+8+36
16с=48
с=48:16
с=3
Отвечает Ющенко Егор.
12c-12×3=20-4c-8
12c+4c=36+20-8
16c=48
c=3