Решите уравнение поэтапно (x-4,8)*1,5=(-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Саша.
(x-4.8)*1.5=-12
т.к. 1.5= \frac{3}{2} , то
(x-4.8)* \frac{3}{2} =-12
умножим обе части уравнения на 2, получим:
(x-4.8)*3=-24
разделим обе части уравнения на 3, получим:
x-4.8=-8, \\ x=-8+4.8, \\ x=-3.2