найдите приращение функции y=-x^2-2x+3,если аргумент x изменил свое значение от x1=0,4 до x2=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.
Δy = y2 - y1

y2 = -0,8² - 2·0,8 + 3 = -0,64 - 1,6 + 3 = -2,24 + 3 = 0,76

y1 = -0,4² - 2·0,4 + 3 = -0,16 - 0,8 + 3 = -0,96 + 3 = 2,04

Δy = 0,76 - 2,04 = -1,28