Найти площадь круга, если 1/3 длина окружности равна 12,4 см. Число "пи" округлите до десятых.

Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Анна.
Длина окружности 2 \pi r (число π по условию задачи считаем 3,1), тогда получаем

 \frac{1}{3} 2 \pi r=12,4 \\  \frac{2*3,1}{3} r=12,4 \\ 6,2r=37,2 \\ r=6


Площадь круга находится по формуле πr²
подставляем наши значения 
S= \pi r^2=3,1*6^2=3,1*36=111,6см²

Отвечает Беник Зоряна.
Вот решение, надеюсь все понятно.