Товар массой в 13.3 т распределили на три аавтомашины.На первую автомашину погрузили в 1.3 раэа

больше,а во вторую-в 1.5 раза больше,чем на третью автомашину.Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

1) х+1,3х+1,5х=13,3

3,8х=13,3

х=13,3:3,8

х=3,5

3,5(т) погрузили на третью машину.

2) 1,3*3,5=4,55(т) погрузили на первую машину

3) 1,5*3,5=5,25(т) погрузили на вторую машину