С одного участка собрали 62 мешка картофеля , c другого 46 мешков . Сколько килограммов картофеля

собрали с каждого участка, если с первого участка собрали больше , чем со второго, на 800 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.
1) 62х-46х=800 
16х=800
х=800/16=50 (кг) -- один мешок 
2) 62*50=3100 кг =3 т 100 кг 
3) 46*50=2300= 2 т 300 кг. 

Проверка: 3100-2300=800 кг 
Ответ: 1-ый уч -- 3100 кг, 2-ой уч. -- 2300 кг.