37/115 и 38/175 сравните подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.
Для начала надо оба числа привести к общему знаменателю
наименьший общий знаменатель = 4025, т.е. первую дробь умножаем на 35, вторую на 23
37/115=1295/4025
38/175=894/4025
получается что 37/115>38/175