Задача. Пешеход за несколько часов прошел 104км. Сколько километров проехал бы велосипедист, если

бы он ехал втрое больше времени, а скорость его была бы больше в три раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
S велосип.=t велосип. * V велосип. или (подставляем данные): S велосип.=3* (104/V пешех.) * 3V пешех.=3*3*104=936км Расстояние, которое проедет велосипедист, равно: S велосип. = 3*tпешех * 3*V пешех надеюсь понятно время велосипеда=3* время пешех. tпешех.=104 / скорость пешех. скорость велосип.=3*V пешех.[/tex]