От одной станции в разных направлениях движутся два поезда. Скорость первого 50 км в час, скорость

второго на 15 км в час больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? решите с пояснением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
1) 50 + 15 = 65 км/ч скорость второго
2) 50 + 65 = 115 км/ч скорость удаления
3) 115 * 3 = 345 км будет через 3 часа