Ученик прочитал 30 страниц, что составило 3/20 от всей книги. Сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
30 : 3/20 = 30*20/3 = 200
Ответ: в книге 200 страниц

Проверка: 200*3/20 = 30 - верно
Отвечает Машин Виталий.
30: 3/20=200 страниц в книге